• Justin P. J. Trudeau
    Le très honorable Justin P. J. Trudeau
    Premier ministre du Canada
  • Ralph Goodale

    L’honorable Ralph Goodale

    Ministre de la Sécurité publique et de la Protection civile
  • Lawrence MacAulay
    L’honorable Lawrence MacAulay
    Ministre des Anciens Combattants et ministre associé de la Défense nationale
  • Carolyn Bennett
    L’honorable Carolyn Bennett
    Ministre des Relations Couronne-Autochtones
  • Dominic LeBlanc
    L’honorable Dominic LeBlanc
    Ministre des Affaires intergouvernementales et du Nord et du Commerce intérieur
  • Navdeep Singh Bains

    L’honorable Navdeep Singh Bains

    Ministre de l’Innovation, des Sciences et du Développement économique
  • William Francis Morneau
    L’honorable William Francis Morneau
    Ministre des Finances
  • Chrystia Freeland

    L’honorable Chrystia Freeland

    Ministre des Affaires étrangères
  • Jean-Yves Duclos

    L’honorable Jean-Yves Duclos

    Ministre de la Famille, des Enfants et du Développement social
  • Marc Garneau

    L’honorable Marc Garneau

    Ministre des Transports
  • Marie-Claude Bibeau
    L’honorable Marie-Claude Bibeau
    Ministre de l’Agriculture et de l’Agroalimentaire
  • James Gordon Carr
    L’honorable James Gordon Carr
    Ministre de la Diversification du commerce international
  • Mélanie Joly
    L’honorable Mélanie Joly
    Ministre du Tourisme, des Langues officielles et de la Francophonie
  • Diane Lebouthillier

    L’honorable Diane Lebouthillier

    Ministre du Revenu national
  • Catherine McKenna
    L’honorable Catherine McKenna
    Ministre de l’Environnement et du Changement climatique
  • Harjit Singh Sajjan
    L’honorable Harjit Singh Sajjan
    Ministre de la Défense nationale
  • Amarjeet Sohi
    L’honorable Amarjeet Sohi
    Ministre des Ressources naturelles
  • Maryam Monsef
    L’honorable Maryam Monsef
    Ministre du Développement international et ministre des Femmes et de l'Égalité des genres
  • Carla Qualtrough
    L’honorable Carla Qualtrough
    Ministre des Services publics et de l’Approvisionnement et de l'Accessibilité
  • Kirsty Duncan
    L’honorable Kirsty Duncan
    Ministre des Sciences et des Sports
  • Patricia A. Hajdu

    L’honorable Patricia A. Hajdu

    Ministre de l’Emploi, du Développement de la main-d’œuvre et du Travail
  • Bardish Chagger
    L’honorable Bardish Chagger
    Leader du gouvernement à la Chambre des communes
  • François-Philippe Champagne
    L’honorable François-Philippe Champagne
    Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités
  • Karina Gould

    L’honorable Karina Gould

    Ministre des Institutions démocratiques
  • Ahmed D. Hussen
    L’honorable Ahmed D. Hussen
    Ministre de l'Immigration, des Réfugiés et de la Citoyenneté
  • Ginette Petitpas Taylor
    L’honorable Ginette C. Petitpas Taylor
    Ministre de la Santé
  • Seamus O’Regan
    L’honorable Seamus Thomas Harris O’Regan
    Ministre des Services aux Autochtones
  • Pablo Rodriguez
    L’honorable Pablo Rodriguez
    Ministre du Patrimoine canadien et du Multiculturalisme
  • Bill Blair
    L’honorable William Sterling Blair
    Ministre de la Sécurité frontalière et de la Réduction du crime organisé
  • Mary Ng
    L’honorable Mary F.Y. Ng
    Ministre de la Petite Entreprise et de la Promotion des exportations
  • Filomena Tassi
    L’honorable Filomena Tassi
    Ministre des Aînés
  • Jonathan Wilkinson
    L’honorable Jonathan Wilkinson
    Ministre des Pêches, des Océans et de la Garde côtière canadienne
  • David Lametti
    L'honorable David Lametti
    Ministre de la Justice et procureur général du Canada
  • Bernadette Jordan
    L'honorable Bernadette Jordan
    Ministre du Développement économique rural
  • Joyce Murray
    L’honorable Joyce Murray
    Présidente du Conseil du Trésor et ministre du Gouvernement numérique